Город Николай Меркушкин провел встречу с Павлом Ожередовым

Николай Меркушкин провел встречу с Павлом Ожередовым

В пятницу, 28 ноября, губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с председателем региональной федерации профсоюзов Павлом Ожередовым.

Глава региона и лидер самой крупной общественной организации области обсудили подготовку к подписанию трехстороннего соглашения о регулировании социально-трудовых отношений в губернии. Соглашение между областным правительством, Федерацией профсоюзов и региональным Союзом работодателей было подписано в 2012 году, и до конца текущего года оно должно быть пролонгировано еще на 2 года. Соглашение является результатом коллективных переговоров в рамках Самарской областной трехсторонней комиссии.

В целом, документ предусматривает обязанности сторон по совместной выработке и осуществлению на территории области единой социально-экономической политики. Николай Меркушкин и Павел Ожередов договорились, что при подготовке следующего документа будет соблюден принцип преемственности: в новое Соглашение будут включены обязательства, не потерявшие свою актуальность. Реализация Соглашения будет способствовать дальнейшему динамичному социально-экономическому развитию Самарской области, реализации конституционных прав граждан в сфере трудовых отношений и повышению уровня жизни населения губернии.

Николай Меркушкин: «Перед нами стоят задачи, которые требуют особого внимания и максимальной концентрации сил и средств. Это подготовка квалифицированной рабочей силы, обеспечение безопасности рабочих мест, повышение качества жизни работников и их семей, поддержание социальной стабильности. И здесь без объединения усилий всех ветвей власти, профсоюзов, бизнес-сообщества и широкой общественности не обойтись».

Кроме того, губернатор и председатель Федерации профсоюзов обсудили ситуацию на крупнейших предприятиях региона: АВТОВАЗе, РКЦ «Прогресс», «Кузнецов», «Авиакор», «Тяжмаш» и других.

Еще одной темой обсуждения стала подготовка к IX съезду Федерации Независимых Профсоюзов России, который состоится 7 февраля 2015 года в Сочи и пройдет на базе, созданной ФНПР к Зимним Олимпийским Играм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления