Город Николай Меркушкин: «Память о войне – основа патриотического воспитания»

Николай Меркушкин: «Память о войне – основа патриотического воспитания»

В пятницу, 19 декабря, в Казани в здании городской ратуши прошло заседание совета Приволжского федерального округа при полномочном представителе президента РФ Михаиле Бабиче. В работе совещания участвовали губернатор Самарской области Николай Меркушкин и Герой России Игорь Станкевич.

Главы регионов ПФО обсудили совершенствование гражданско-патриотического воспитания. По мнению полпреда, патриотическое воспитание не требует серьезных затрат. Он привел в пример Самарскую область – здесь работа по патриотическому воспитанию началась чуть раньше, чем в других регионах округа. К примеру, 70 школ области получат почетные названия в честь героев Отечества, рожденных в Самарской области. «Это же не требует каких-то финансовых затрат. Работа по патриотическому воспитанию делается не по приказу, а от души», – заявил Михаил Бабич.

Делегация Самарской области на совете ПФО была самой представительной. Николай Меркушкин подчеркнул, что впереди, несмотря на уже сделанное, предстоит еще много работы.

«Многие вещи в молодежной среде вызывают опасения. Некоторые из них совсем по иному смотрят на историю. Память о войне – основа патриотического воспитания. У нас есть группы, которые осуждают действия власти и нашего народа во время Великой Отечественной войны. У них другой взгляд на события в Украине. Есть категория людей, которая поддерживает фашистские взгляды. Здесь предстоит еще очень многое сделать, чтобы изменить такую позицию», – говорит губернатор.

Регион уже вступил и к подготовке 70-тилетию Победы, мероприятия, приуроченные к этому событию, должны, по мнению главы региона, должны стать составляющей частью патриотического воспитания подрастающего поколения.

Напомним, 17 декабря в своем послании к жителям региона губернатор Николай Меркушкин подробно остановился на патриотическом воспитании молодежи и подготовке к празднованию юбилея Великой Отечественной войны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления