Город Российский Дед Мороз развезет подарки детям и зажжет главную елку в Самаре

Российский Дед Мороз развезет подарки детям и зажжет главную елку в Самаре

В понедельник, 22 декабря, в Самару с традиционным визитом прибудет Дед Мороз из Великого Устюга. Городская администрация опубликовала программу мероприятий с его участием.

Ранее на эту тему:

Как сообщает управление информации и аналитики мэрии, в 10:00 Дед Мороз и его свита посетят Самарскую государственную филармонию. Там пройдет новогоднее торжество для ребят, показавших высокие результаты в учебе и творчестве, победителей олимпиад, конкурсов, спортивных соревнований.

Затем главный волшебник страны навестит маленьких пациентов, находящихся на лечении в городской детской клинической больнице №1. В 14:00 Дед Мороз прибудет в театр «Самарская площадь». Он примет участие в развлекательной программе и вручит подарки детям с инвалидностью.

Кульминацией новогоднего путешествия Деда Мороза в Самаре станет праздник на площади Куйбышева. Концертно-развлекательная программа там стартует с 16:30. Горожан ожидают веселые конкурсы, сказочное представление, первая ярмарка декоративно-прикладного творчества.

Также впервые в этом году будут работать площадки для сдачи «Новогодних норм ГТО». В праздничных соревнованиях запланирован бег на новогодних лыжах, метание валенка в баскетбольное кольцо и другие шуточные задания. Оценивать результаты участников будут профессиональные спортсмены, а награды от Деда Мороза получат самый взрослый и самый юный участник.

Дед Мороз прибудет на площадь в 17:45, а в 18:00 состоится торжественное зажжение городской елки. С этого момент на территории всех районов Самары начнут свою работу новогодние комплексы. Всего в Самаре планируется открыть 29 праздничных объектов.

Фото: Фото с официального сайта мэрии Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления