Город В Самаре и Тольятти выросло число ДТП с участием маршруток

В Самаре и Тольятти выросло число ДТП с участием маршруток

В правительстве Самарской области обсудили вопрос обеспечения безопасности пассажирских перевозок автомобильным транспортом.

Ранее на эту тему:

По дынным ГИБДД, в настоящее время в регионе зарегистрировано более 27 тысяч автобусов, из них 6,5 тысячи используют для регулярных перевозок пассажиров. Занимаются этим видом деятельности 571 компания: юридические лица и индивидуальные предприниматели.

В целом по Самарской области за 11 месяцев этого года произошло 121 ДТП с участием водителей автобусов, что на 20 происшествий меньше аналогичного уровня прошлого года. Погиб один человек, еще 190 получили травмы различной степени тяжести.

«Основной причиной таких ДТП является нарушение водителями автобусов правил дорожного движения. В Самаре и Тольятти отмечено увеличение количества аварий, виновниками которых стали водители автобусов», – отмечают специалисты.

Кроме того, на Тольятти приходится 47% всех подобных происшествий. Здесь же большего всего в области работают водителями общественного транспорта граждане из ближнего зарубежья.

Правда, с 1 июля 2015 года это станет невозможно. Иностранцам нельзя будет работать водителями на территории РФ. За нарушение данной нормы предусмотрен административный штраф в размере пяти тысяч рублей.

Минтрансу совместно с главами городов и районов поручили провести мероприятия по оптимизации маршрутной сети, например, исключить «дублирующие» маршруты, сократить число подвижного состава за счет использования автобусов большей вместимости, сообщает департамент информационной политики администрации главы региона.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления