Город С 25 декабря пожарные Самары перейдут на усиленный режим работы

С 25 декабря пожарные Самары перейдут на усиленный режим работы

В преддверии Нового года и во время январских каникул в областном центре проведут 189 праздничных мероприятий. Народные гуляния пройдут во всех районах города, в том числе и в городских парках, сообщает управление информации и аналитики горадминистрации.

Ранее на эту тему:

В настоящее время специалисты проводят комплексные проверки территорий и объектов социально-культурного назначения на предмет противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности с привлечением кинологической службы.

Кроме того, правоохранительные и надзорные органы инициируют профилактические рейды, направленные на пресечение незаконной реализации пиротехнической продукции.

С 25 декабря 2014 года по 11 января 2015 года сотрудники противопожарного ведомства будут работать в усиленном режиме. С 31 декабря в круглосуточный график работы войдут оперативные городские службы и предприятия жилищно-коммунального комплекса. Перевозчикам предстоит предпринять комплекс предупредительных мер по обеспечению безаварийного и бесперебойного функционирования городского общественного транспорта, а также обновить информацию антитеррористической направленности в салонах автобусов.

Также в праздничный период будет усилена и работа следственно-оперативных органов. Полицейские будут обеспечивать безопасность на улицах Самары при поддержке сотрудников частных охранных организаций и отряда добровольной народной дружины.

«Гражданам нельзя забывать о соблюдении элементарных правил безопасности. При обнаружении бесхозных сумок, пакетов, барсеток, футляров от DVD-дисков, сотовых телефонов и прочих предметов нужно немедленно сообщить об этом в правоохранительные органы: единый экстренный канал помощи – 02, 102 и 112 (для любых операторов мобильной связи). Прикасаться к таким предметам нельзя», – отмечают в управлении.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления