Город Ремонт самолета, который пилоты посадили без шасси, оценили в один млн рублей

Ремонт самолета, который пилоты посадили без шасси, оценили в один млн рублей

Правоохранители Приволжского федерального округа возбудили уголовное дело по части 1 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба).

Напомним, инцидент произошел 25 ноября текущего года. В аэропорту Курумоч совершил нестандартную посадку самолет «Бичкрафт Б 300», совершавший рейс Ульяновск–Самара. Пилоты вовремя не выпустили шасси. В связи с этим, как сообщили в Приволжском следственном управлении на транспорте СК РФ, самолет получил серьезные повреждения нижней части фюзеляжа, двигателей и воздушных винтов.

По предварительной оценке завода – производителя воздушного судна, стоимость ремонта воздушного судна составит около одного миллиона рублей, что является крупным ущербом.

Сейчас идет следствие. Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего. Напомним также, что из-за этого происшествия у авиакомпании «Эйр Самара», эксплуатирующей самолет, Росавиация на три месяца приостановила действие сертификата эксплуатанта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления