Город Родители мальчика, упавшего в бесхозный колодец, получили 30 тысяч рублей

Родители мальчика, упавшего в бесхозный колодец, получили 30 тысяч рублей

Сотрудники прокуратуры автограда провели проверку по факту несчастного случая, произошедшего с 11-летним ребенком. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, 18 августа текущего года напротив дома № 15 по Молодежному бульвару мальчик упал в незакрепленный люк колодца глубиной около двух метров.

Ранее на эту тему

Несовершеннолетний получил телесные повреждения в виде ушибов и царапин. Представители прокуратуры не установили собственника колодца. «Однако, поскольку объект расположен на территории города, автоматически он принадлежит муниципальному образованию в лице мэрии Тольятти, – отметили в ведомстве. – По результатам проверки прокуратура города в интересах несовершеннолетнего обратилась в суд с иском к администрации с требованием выплатить в качестве компенсации морального вреда 30 тысяч рублей родителям ребенка».

Во время судебного заседания выяснилось, что обслуживание территории, на которой произошел несчастный случай, осуществляет одно из муниципальных бюджетных учреждений. В связи с этим в деле сменили ответчика. В конце декабря стороны подписали мировое соглашение о компенсации морального вреда.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления