RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Самара стала седьмой в рейтинге самых красивых городов России

Самара стала седьмой в рейтинге самых красивых городов России

Аналитики независимого рейтингового агентства «А+» и Центра общественного мониторинга «Точка зрения» составили список самых привлекательных населенных пунктов страны. Основой для формирования рейтинга стали результаты социологических опросов в 40 городах европейской части России.

Ранее на эту тему

«Ответы респондентов в целом не стали неожиданностью. Большинство назвали Москву и Санкт-Петербург. Более интересным оказался иной показатель: процент патриотично настроенных горожан уверенных в том, что именно их родной город является самым красивым городом России», – отмечают аналитики.

Как оказалось, в красоте Санкт-Петербурга уверены лишь 55,6% опрошенных горожан, Москвы - только 40%. По этому показателю столицу обгоняют Ярославль, который занял в рейтинге второе место. В красоте своего города уверены 44,6% ярославцев. На третьем месте — Казань (42%).

Попала в десятку лидеров и Самара. Столица губернии заняла седьмое место в рейтинге. При этом красоту родного города признали 34,3% опрошенных самарцев. В аутсайдерах рейтинга оказались Ульяновск, Киров, Пенза, Вологда и Архангельск.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления