Город Европейский суд отказал тольяттинцу в рассмотрении дела о распаде СССР

Европейский суд отказал тольяттинцу в рассмотрении дела о распаде СССР

Житель автограда, добивающейся признания роспуска Союза Советских Социалистических Республик (СССР) неконституционным, потерпел очередное поражение со стороны служителей Фемиды.

Ранее на эту тему

Напомним, первый иск Дмитрий Третьяков подал в суд автограда 9 января прошлого года. В своем заявлении автор утверждал, что референдум о сохранении СССР от 17 марта 1991 года был признан правомочным. По его словам, подписав Беловежское соглашение, главы России, Белоруссии и Украины намеренно проигнорировали это собрание и нарушили тем самым советское законодательство.

Заявление, в котором Дмитрий Третьяков просил признать факт распада государства недействительным, у него не приняли. Активист таким решением служителей Фемиды остался недоволен и подал апелляцию в Верховный суд РФ, где рассматривать дело также отказались.

Тогда тольяттинец вышел на мировой уровень. Он обжаловал решение российских служителей Фемиды в Европейском суде по правам человека. В этой инстанции его жалобу назвали неприемлемой. Также в официальном ответе представители суда заметили, что это решение окончательное и обжалованию не подлежит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления