Город Жительницу региона осудили на полтора года за махинации с маткапиталом

Жительницу региона осудили на полтора года за махинации с маткапиталом

Служители Фемиды Кинельского района вынесли приговор риэлтору и женщине, имеющей право на соцвыплату от государства после рождения второго ребенка. Их признали виновными в покушении на хищение денежных средств.

Ранее на эту тему

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, женщина вместе с сообщником обратилась в управлении пенсионного фонда РФ в Кинеле. Она заявила, что намерена потратить положенный ей материнский капитал на улучшение жилищных условий и приобрести дом.

Мошенники предоставили в ведомство липовые документы, подтверждающие, что жилое строение и земельный участок стоят 430 тысяч рублей. На самом же деле они купили непригодный для проживания дом за 150 000 рублей и умышленно завысили его цену.

Преступный умысел подельников раскрыли. В получении денег женщине отказали. В отношении мошенников возбудили уголовное дело. Суд назначил риэлтору два года и шесть месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Его сообщница получила один год и шесть месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления