Город На кинельской овощебазе задержали 22 нелегалов без медкнижек

На кинельской овощебазе задержали 22 нелегалов без медкнижек

Управление Федеральной миграционной службы по Самарской области отчиталось о проведении рейда в городе Кинель. Сотрудники ведомства совместно с полицейскими проверяли работу цеха по расфасовке овощной продукции, расположенного на улице Первомайской. Как оказалось, там работают нелегальные мигранты.

Ранее на эту тему

«Во время операции были задержаны 22 иностранных гражданина для установления личности и проверки документов. Все они являются выходцами одной из среднеазиатских республик. Ни регистрации, ни разрешений на осуществление трудовой деятельности у мигрантов не было», – сообщают в миграционной службе.

Работали мигранты также с нарушениями. Не имея медицинских книжек, они расфасовывали петрушку и укроп в упаковку с логотипом одной из московских фирм. Далее эту продукцию доставляли в крупные сетевые магазины Самарской области.

В отношении иностранных граждан возбудили административные дела. Их оштрафуют в общей сложности на 44 тысячи рублей. За пределы России планируют выдворить 10 мигрантов. При этом им будет запрещено въезжать на территорию страны в течение 3,5-10 лет.

В настоящее время сотрудники УФМС ведут поиски работодателя и собственника цеха. Их также привлекут к ответственности за нарушение российского законодательства.

Фото: Фото из архива 63.ru, видео УФМС России по Самарской области, монтаж Максима Юрисова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления