Город В регионе проведут велоквест по произведениям Алексея Толстого

В регионе проведут велоквест по произведениям Алексея Толстого

В Самарской области прошла церемония официального открытия Года литературы.

В рамках мероприятия наградили победителей регионального конкурса сочинений выпускников одиннадцатых классов 2014 года «100 лучших сочинений» и областного конкурса педагогических проектов «Учитель и библиотекарь – сотрудничество, сотворчество, содружество по поляризации чтения», прошедших, соответственно, в декабре 2014 года и в январе текущего.

Литературные праздники состоялись во всех школах нашего региона. Для детей была проведена областная акция – единый урок литературы, приуроченный к 155-летию со дня рождения Антона Павловича Чехова. В этот день ребята приняли участие в конкурсах и викторинах, классных часах, выставках, театральных мастерских, играх, литературных гостиных и других мероприятиях, посвященных творчеству великого писателя.

Вообще же, в рамках Года литературы пройдут мероприятия, направленные на популяризацию литературного творчества великих писателей и поэтов. Среди них всероссийская акция по продвижению чтения «Библионочь-2015», литературный велоквест по творчеству Алексея Толстого, фестиваль «Цветаевский костер», областной поэтический интернет-марафон учащихся, лектории, книжные выставки, пешеходные и музейные экскурсии, литературные гостиные.

Также запланированы мероприятия, которые познакомят жителей губернии с литературой родного края, творчеством писателей и поэтов Самарской области. Это Всероссийский молодежный фестиваль имени поэта Михаила Анищенко, литературный конкурс «Путешествие по литературным достопримечательностям Самарского края "Самара – сердце России"», литературоведческий конкурс для школьников «Писатели Самарского края», областной Фестиваль театрального искусства «Легенды Жигулей» и другие.

Для талантливых детей и молодежи запланированы литературные конкурсы, чемпионаты и турниры, поэтические и литературные чтения, а также Фестиваль «Созвездие талантов» и Межрегиональный фестиваль интеллектуальных игр «Самариум», серия мастер-классов «Школа молодого литератора».

Фото: Фото из архива 63.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления