Город В Самаре у пенсионерки похитили 700 000 рублей

В Самаре у пенсионерки похитили 700 000 рублей

В областной столице возбуждено уголовное дело по факту кражи крупной денежной суммы – 700 000 рублей, у 78-летней женщины.

Согласно фабуле дела, 19 февраля прошлого года в квартиру 76-летней пенсионерки позвонил молодой человек, который назвался представителем медицинской фирмы. Он предложил ей приобрести стимулятор желудочно-кишечного тракта в виде таблетки стоимостью 15 000 рублей. Пожилая женщина, имеющая проблемы со здоровьем, согласилась и купила таблетку.

Молодой человек уверял пенсионерку, что для закрепления устойчивого эффекта необходимо пройти полный курс лечения, для чего приобрести еще 6 таких таблеток. Женщина попросила доставить ей необходимее количество. Молодой человек якобы передал заявку своим коллегам. В тот же день, спустя несколько часов, к ней пришли молодой мужчина и девушка – представители фирмы. Доставая деньги для оплаты товара, женщина дала злоумышленникам возможность увидеть, где она хранит денежные средства.

После ухода распространителей, пенсионерка позвонила по телефону, указанному в аннотации к препарату. Ей пояснили, что лечебное средство не совместимо с имеющимися у нее заболеваниями. Представители фирмы порекомендовали ей написать претензию. Оформить ее в дом пенсионерки в этот же день вновь пришли те же самые молодой человек и девушка. Проводив гостей, женщина обнаружила пропажу 700 тысяч рублей. Но только через месяц потерпевшая обратилась с заявлением в полицию, так и не дождавшись никакого ответа от фирмы.

Полицейские установили личности злоумышленников.

Подозреваемые действительно работали в медицинской фирме, но уволились сразу после совершения кражи, об их местонахождении никто не знал. В конце прошлого года стражи порядка разыскали одного из подозреваемых, 24-летнего уроженца Чапаевска, и задержали его на территории областного центра.

В настоящее время предполагаемый злоумышленник частично возместил материальный ущерб, причиненный потерпевшей. Девушка, приходившая к пенсионерке, находится в розыске. Уголовное дело готовится к передаче в суд.

Полицейские просят граждан быть более бдительными, внимательно относиться к распространителям товаров и не пускать в дом незнакомых людей. Во многих случаях купленные медицинские приборы и препараты не соответствуют заявленному качеству. Если вы пустили в свой дом посторонних людей, не показывайте им, где хранятся денежные средства и ценные вещи, иначе вы рискуете стать жертвой преступников.

Фото: Фото из архива 63.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления