EUR 98,91
Город ХК «Лада» обыграл на своем льду «Нефтехимик»

ХК «Лада» обыграл на своем льду «Нефтехимик»

В воскресенье, 1 февраля, тольяттинские хоккеисты на своем льду принимали нижнекамский «Нефтехимик».

Счет в этом мачте открыл Евгений Григоренко из «Нефтехимика» стремительным голом уже на второй минуте игры– 0:1.

Сравнять счет волжане смогли только во втором периоде. Шайбу в ворота гостей с передачи Александра Шарова забросил Мартин Затевич – 1:1.

Через четыре минуты атака тольяттинцев вновь увенчалась успехом – 2:1. Вторая двадцатиминутка оказалась очень богатой на заброшенные хоккеистами «Лады» шайбы. Вскоре они довели свое преимущество до счета 5:1.

Перед гостями в последнем отрезке матча стояла серьезная задача – отыграть хотя бы несколько шайб. Однако в этот день удача была полностью на стороне подопечных Сергея Светлова. «Нефтехимик» в третьем периоде лишь однажды огорчил голкипера тольяттинцев Евгения Иванникова, один гол и на счету волжан.

Итоговый результат встречи – 6:2 в пользу автозаводцев.

Следующую игру «Лада» проведет на выезде в Екатеринбурге против «Автомобилиста» 3 февраля.