Город Самарская область занимает первое место в ПФО по безработице

Самарская область занимает первое место в ПФО по безработице

По данным на конец января текущего года, на предприятиях Самарской области открыто 28 тысяч вакансий. Этот показатель превышает численность нетрудоустроенных жителей губернии в 1,5 раза. По статистике, в регионе на 100 рабочих мест претендуют 73 человека.

Ранее на эту тему

Как сообщили в департаменте информационной политики администрации губернатора Самарской области, наибольшее количество свободных вакансий в регионе приходится на сферы строительства, обрабатывающего производства, здравоохранения, транспорта и связи, торговли, сельского хозяйства и образования.

В январе текущего года в службу занятости населения обратились 3,5 тысячи человек. Почти половину из них трудоустроили. При этом по результатам выборочных исследований на четвертый квартал прошлого года, уровень безработицы в Самарской области составил 3,9%. По данному показателю регион занимает первое-второе место среди субъектов Приволжского федерального округа (ПФО).

В зону повышенного риска попали Тольятти, Сызрань и Приволжский район.

По данным выборочных исследований на четвертый квартал прошлого года, уровень занятости в Самарской области составил 66,5%. По этому показателю регион занимает шестое место по ПФО и 24 место – по России.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления