Город У правозащитницы Кузьминой проводят обыски по делу о неуплате налогов

У правозащитницы Кузьминой проводят обыски по делу о неуплате налогов

Межрегиональный общественный фонд содействия развитию гражданского общества «Голос-Поволжье», который базируется в Самаре, заподозрили в сокрытии от государства крупной суммы денег. Речь идет о неуплате налогов в размере более двух миллионов рублей.

«Следственные органы возбудили уголовное дело. Речь идет о невыплате налогов на сумму более двух миллионов рублей в период с 2010 по 2013 годы. В настоящее время в квартире главы организации и в офисе «Голоса» проводятся обыски», – сообщила 63.ru старший помощник руководителя следственного управления по Самарской области Елена Шкаева.

Сама Людмила Кузьмина, возглавляющая самарское отделение «Голоса», рассказала 63.ru, что сотрудники правоохранительных органов уже завершили обыск в ее квартире. «Они изъяли из моей квартиры все записные книжки и электронные носители в рамках расследования уголовного дела о неуплате налогов общественной организацией «Голос-Поволжье». Речь идет о сумме в 2,2 млн рублей. У нас есть договор пожертвования, и мы оплатили по нему все налоги. Но следователи документ игнорируют, считают, что поступившие деньги являются доходом, – рассказала Людмила Кузьмина. – Сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят обыск в офисе. Там присутствует мой адвокат».

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления