Город В Кинеле подрядчики сорвали сроки реконструкции детского сада

В Кинеле подрядчики сорвали сроки реконструкции детского сада

В Самарской области специалисты выявили нарушения в соблюдении законодательства при ремонте дошкольного учреждения. Как сообщили в Кинельской межрайонной прокуратуре, речь идет о детском саде при школе №8 в Кинеле.

Ранее на эту тему

В конце 2013 года учреждение и подрядчик заключили договор об оборудовании в здании дополнительных мест для ребят в возрасте от трех до семи лет. Срок сдачи отремонтированного помещения наметили на май 2014 года.

Сейчас, по информации представителей надзорного ведомства, реконструкцию подрядчик приостановил, при этом выполнив только часть работ. Между тем за ремонт он получил почти 32 миллиона рублей. К слову, при проверке качества этих работ специалисты выявили довольно много нарушений. В частности, на нескольких стенах здания отсутствуют цементные стяжки и штукатурка.

При этом по документам представители городского управления архитектуры регулярно принимают работы, выполненные в сроки, прописанные в контракте. «По данному факту Кинельский межрайонный прокурор вынес постановление о направлении материалов проверки в следственный отдел по городу Кинель СУ СК России по Самарской области для решения вопроса об уголовном преследовании, – отметили в надзорном ведомстве. – В адрес главы администрации Кинеля внесли представление с требованиями устранения допущенных нарушений, а также привлечении виновных лиц к строгой дисциплинарной ответственности».

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления