Город Самарский пятиборец победил на всероссийских соревнованиях

Самарский пятиборец победил на всероссийских соревнованиях

В Москве проходит всероссийский «Зимний турнир» по современному пятиборью. В соревнованиях мужчин самарские спортсмены заняли призовые места в личном и командном зачетах. Об этом сообщает областное минспорта.

В личном зачете после трех видов программы (фехтование, плавание, конкур) лидировал москвич, чемпион мира 2010 года, Сергей Карякин. Самарец Дмитрий Лукач занимал третье место. В заключительном виде – комбайне – развернулась острая борьба за золото. После стрельбы Лукач догнал Карякина, а во время бега он смог обогнать соперника и финишировать первым.

Достойный результат показали и два других представителя Самары. Олег Наумов стал шестым, а 18-летний Александр Лифанов занял 12-е место.

В командном зачете сборная Самарской области (Лукач, Наумов, Артем Кабанов) выиграли серебряные награды.