Город Глава региона: «Работа полиции стала более системной»

Глава региона: «Работа полиции стала более системной»

В субботу, 28 февраля, состоялась рабочая встреча губернатора Николая Меркушкина и нового начальника ГУ МВД России по Самарской области, генерал-лейтенантом полиции Сергеем Солодовниковым. Представил главе региона начальника «главка» заместитель министра внутренних дел РФ Игорь Зубов.

«Сергей Александрович – один из самых опытных руководителей в системе МВД. Самарская область – один из самых перспективных регионов в нашей стране, уверен, что работа нового начальника ГУ МВД будет конструктивной, в том числе и во взаимодействии со всеми ветвями власти», – сказал Зубов.

По словам замминистра, в Самарской области растет доверие к структурам МВД. «Новый начальник ГУВД не должен растерять весь этот потенциал, есть задача его приумножить. Одна из главных задач – обеспечить стабильность в области. Однако, у нас нет тревог по региону», – сказал Игорь Зубов.

Николай Меркушкин позитивно оценил работу полиции в регионе. Губернатор отметил, что население позитивно воспринимает работу органов внутренних дел. «Работа полиции, по сравнению с предыдущими годами стала более системной. К примеру, уровень доверия к системе здравоохранения у нас упал, тогда как к органам он растет», – сказал руководитель области.

Однако сотрудникам ОВД есть над чем работать: «В Самарской области около 20-ти нераскрытых заказных убийств. Это пережиток 90-х годов прошлого века. Уверен, что эта ситуация будет исправлен. В сфере общедоступных природных ресурсов в области продолжаются хищения. В сложившейся экономической ситуации регион не добирает несколько сотен миллионов рублей в год», – обозначил одну из приоритетных задач для нового руководителя главка Николай Меркушкин.

Глава региона считает, что взаимодействие областных властей и ГУ МВД по Самарской области ключевой вопрос. «От этого взаимодействия зависит очень многое. Для нас главная задача – отношение людей к полиции. Работать будем совместно», – резюмировал губернатор.

Фото: Фото Юлии Рубцовой/ «Волганьюс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления