Город Губернатор: «Золотая шайба» популяризирует детско-юношеский спорт

Губернатор: «Золотая шайба» популяризирует детско-юношеский спорт

В субботу, 28 февраля, в Самаре состоялись финальные игры областного турнира юных хоккеистов «Золотая шайба». В церемонии награждения команд-победителей принял участие глава региона Николай Меркушкин.

«"Золотая шайба" – выдающийся турнир, который воспитал множество знаменитых хоккеистов. Возрождение «Золотой шайбы» имеет неоценимое значение для популяризации здорового образа жизни в Самарской области», – отметил губернатор.

За последние несколько лет турнир стал по-настоящему массовым. В сезоне 2014-2015 годов на разных этапах в нем приняли участие более тысячи юных спортсменов.

Поэтому «Золотая шайба» – это еще один шаг к возрождению массового детско-юношеского спорта в регионе.

Руководитель области отметил, что одним из приоритетов правительства губернии является создание условий для массовых занятий спортом населения.

За последние два года были введены в эксплуатацию шесть ледовых арен, одной из которых стал »Кристалл« в поселке Мехзавод, где и проходило торжественное мероприятие. В сентябре 2015 года планируется открыть ледовый дворец в Сызрани, а на ближайшие годы запланировано возведение объектов с искусственным льдом в Жигулевске, Чапаевске, Похвистнево, а также в Волжском, Сергиевском и Кошкинском районах.

«Ледовые дворцы должны быть в каждом городе и районном центре Самарской области», – подчеркнул Николай Меркушкин. Он добавил, что их появление будет способствовать физическому становлению подрастающего поколения и популяризации спорта в регионе.

Николай Меркушкин поздравил всех, кто дошел до финала, пожелав юным спортсменам успехов, здоровья и новых побед. Из рук губернатора победители получили кубки, медали и дипломы.

Уйти главе региона сразу не удалось – его окружила молодежь с просьбами сфотографироваться. Попозировав для селфи с юными спортсменами, Николай Меркушкин снял шарфик с надписью «Газпром» и повесил на шею одному из молодых людей. Тот явно не ожидал такого поворота. «Никогда его не сниму», – радостно поделился он с приятелями.

Фото: Фото Игоря Казарновского/"Волганьюс".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления