Город «Крылья Советов» в первом домашнем матче этого года обыграли «Сибирь»

«Крылья Советов» в первом домашнем матче этого года обыграли «Сибирь»

В субботу, 14 марта, самарские футболисты провели очередную игру 22 тура чемпионата Футбольной национальной лиги. На стадионе «Металлург» волжане принимали клуб «Сибирь». Посмотреть на игру пришли 7 120 болельщиков.

Как сообщает пресс-служба клуба, первый тайм прошел с полным преимуществом самарцев. Уже на 9-й минуте один на один с Николаем Цыганом вылетел Денис Ткачук. Но поразить ворота не смог, пробив в голкипера. Буквально спустя две минуты Ткачук вновь мог забивать. Однако и здесь главным героем эпизода стал Цыган, парировавший тяжелый удар атакующего полузащитника «Крыльев».

Счет был открыт на 21-й минуте. Вопреки ходу поединка забили его гости. Дудолева вывели на рандеву с Евгением Конюховым и игрок «Сибири» свой шанс не упустил, направив мяч в сетку – 0:1.

Самарцы бросились отыгрываться и на 39-й минуте счет сравняли. После подачи в штрафную пробил Адис Яхович. Мяч попал в штангу и отлетел на ногу Ткачуку, который не промахнулся.

Спустя девять минут после перерыва подопечные Франка Веркаутерена вышли вперед. Георгий Габулов исполнил подачу с угла поля, а Алан Чочиев подправил мяч в угол – 2:1.

До конца встречи «Крылья» могли забивать еще. Один на один выбегали Денис Ткачук и дважды Адис Яхович, хороший удар в двух эпизодах получился у Станислава Драгуна.

В итоге 2:1, победа «Крыльев».

Следующий матч самарцы проведут 18 марта в Ярославле против «Шинника». Начало поединка – в 20:00 по самарскому времени.