Город На улицы Самары машины-пылесосы вышли раньше срока

На улицы Самары машины-пылесосы вышли раньше срока

Специализированная техника муниципальных предприятий города мобилизована на весеннюю уборку значительно раньше ежегодно установленного срока, сообщает городское управление информации и аналитики.

С этой недели на работу вышли вакуумные машины – специальные дорожные пылесосы. График скорректировали так, чтобы город раньше обрел ухоженный вид после зимы.

Уборку с помощью дорожных пылесосов будут проводить во всех районах Самары. Их используют как на проезжей части, так и на тротуарах. Для этого применяется малогабаритная техника. Всего в этом году задействованы 28 пылесосов МП «Благоустройство» и подрядных организаций.

Необходимо отметить, что в конце апреля автопарк предприятия пополнится еще четырьмя новыми вакуумными машинами, они будут в числе 52 новых единиц техники, которые приобретает муниципалитет.

Каждые сутки на улицы Самары выходят около 200 единиц техники. Днем в составе специализированных бригад работают более 260 человек. Прошедшей зимой в борьбе с гололедом в городе использовали в основном реагент «Бионорд», что позволило сократить почти в пять раз количество песка. Как результат – в городе после зимы значительно меньше пыли. Такая практика будет применяться и в дальнейшем.

При наступлении положительных ночных температур после пылесосов на уборку города выйдут поливальные машины.

Фото: Фото с сайта мэрии Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления