Город В Самаре будут судить нефтеврезчика

В Самаре будут судить нефтеврезчика

Следователи облГУВД направили в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении жителя Самары 1977 года рождения.

Из материалов уголовного дела следует, что с октября 2012 года по февраль 2013 года мужчина в составе ОПГ участвовал в приготовлениях к хищениям нефти и изготовлении несанкционированных врезок в магистральный трубопровод на территории Волжского и Безенчукского районов области. По версии следователей, обвиняемый был вовлечен в преступную деятельность, так как имел навыки работы со сварочным оборудованием.

Во время проведения оперативно-разыскных мероприятий в феврале 2013 года полицейские задержали подозреваемых в совершении хищения нефти и неоднократных покушений на хищение нефти из нефтепровода на месте совершения преступления. В сентябре 2014 года уголовные дела в отношении девяти жителей Самарской области, обвиняемых в совершении краж, в том числе в составе ОПГ, были направлены в суд. В отношении части обвиняемых судом уже вынесены обвинительные приговоры, и они отбывают наказание за совершение преступлений.

Один из предполагаемых злоумышленников, пытаясь уйти от уголовной ответственности, весной 2014 года скрылся от органов предварительного следствия и находился в розыске. В январе 2015 года мужчину задержали сотрудники органов внутренних дел, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

За совершение этого преступления законодательством Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления