Город ЦБ РФ: в ВКБ проходили операции, имеющие признаки вывода активов

ЦБ РФ: в ВКБ проходили операции, имеющие признаки вывода активов

Центробанк опубликовал информацию с результатами обследования финансового состояния банка «Волга-Кредит», которые провела временная администрация кредитного учреждения.

Ранее на эту тему:

Как сообщает пресс-служба Центробанка, стоимость активов ОАО «ВКБ» не превышает 2,4 млрд рублей при величине обязательств перед кредиторами в сумме 6,7 млрд рублей без учета обязательств перед вкладчиками на сумму около 1,8 млрд рублей, данные о которых отсутствуют в бухгалтерском учете банка.

Причинами недостаточности стоимости имущества послужило то, что бывшее руководство и собственники банка проводили масштабные операции, имеющих признаки вывода из банка активов. Топ-менеджмент приобретал ценные бумаги, права на которые банк не смог подтвердить, выдавал заведомо невозвратные кредиты юридическим и физическим лицам, предоставлял активы в обременение для обеспечения обязательств третьих лиц. Также экс-руководители банка осуществляли вложения в паи закрытого паевого инвестиционного фонда по существенно завышенной стоимости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления