Город Губернатор: без поддержки промышленности развитие экономики невозможно

Губернатор: без поддержки промышленности развитие экономики невозможно

В четверг, 26 марта, губернатор Самарской области Николай Меркушкин встретился в Москве с представителями Фонда развития промышленности. Стороны подписали соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве.

Губернатор выразил уверенность, что сотрудничество с Фондом развития промышленности принесет положительные результаты для развития Самарской области. «Без активной поддержки промышленности невозможно существенное социально-экономическое развитие региона», – подчеркнул Николай Меркушкин.

Директор Фонда Алексей Комиссаров поддержал главу региона и отметил, что впереди много серьезных задач.«Надеюсь, у нас будет большое количество успешных проектов в Самарской области. Без сотрудничества с регионами и их главами деятельность Фонда развития промышленности не будет эффективной», – заявил он.

Обсудив перспективы взаимодействия, стороны подписали соглашение. Его цель – обеспечение сотрудничества по организационным, правовым, административным, экономическим, финансовым и техническим вопросам, направленным на внедрение региональных научно-технических разработок, увеличение объема финансирования промышленных предприятий Самарской области, поддержку экспорта высокотехнологической продукции, развитие наилучших доступных технологий и импортозамещения в рамках комплексного экономического развития региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления