Город «Татфондбанк» начнет прием заявок на ипотеку с господдержкой

«Татфондбанк» начнет прием заявок на ипотеку с господдержкой

«Татфондбанк» в рамках государственной программы субсидирования процентных ставок по ипотеке с 1 апреля 2015 года начнет прием заявок на ипотечные кредиты по ставке 12% годовых. Программа позволяет приобрести жилую недвижимость на первичном рынке в готовом или строящемся доме.

По программе Татфондбанка «Ипотека с государственной поддержкой» срок кредитования составляет от 3 до 20 лет. Минимальная сумма первоначального взноса – 20% от стоимости приобретаемой недвижимости. Минимальная сумма кредита составляет 300 тысяч рублей. Максимальная сумма кредита зависит от региона, в котором приобретается недвижимость: для жилых помещений, расположенных в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге, максимальная сумма составляет 8 миллионов рублей, в других регионах – 3 миллиона рублей. Процентная ставка составляет 12% годовых в случае страхования жизни и здоровья заемщика, в ином случае ставка увеличивается на 3% годовых.

Заявка на кредит предоставляется по стандартному, нестандартному или сокращенному пакету документов. Кредитование по сокращенному пакету документов возможно при первоначальном взносе от 40% стоимости приобретаемой недвижимости. В сокращенный пакет документов входят кредитная заявка, паспорт и один из следующих документов на выбор клиента: загранпаспорт, водительское удостоверение, страховое свидетельство, полис обязательного медицинского страхования, ИНН, свидетельство о регистрации автотранспорта либо документы, свидетельствующие о наличии действующей кредитной истории и своевременной оплате последних шести платежей.

Программа кредитования «Татфондбанка» «Ипотека с государственной поддержкой» действует с 1 апреля 2015 года в рамках государственной программы в соответствии с постановлением правительства РФ №220 от 13 марта 2015 года.

– Старт государственной программы субсидирования процентных ставок по ипотеке позволит оживить рынок первичного жилья в России. Мы ожидаем существенного увеличения количества заявок на ипотечные кредиты во втором квартале, что связано со снижением ставок и отложенным спросом, – прокомментировал запуск программы заместитель председателя правления «Татфондбанка» Сергей Мещанов.

ОАО «АИКБ «Татфондбанк»
Лицензия ЦБ РФ № 3058 от 15.10.2012.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления