Город Погоня в Самаре: пьяный водитель без прав протаранил машину ДПС

Погоня в Самаре: пьяный водитель без прав протаранил машину ДПС

Утром в воскресенье, 5 апреля, сотрудники ДПС задержали 21-летнего водителя автомобиля Lada Priora. Молодого человека возле ночного клуба «Метелица», что на улице Революционной, заметили активисты движения «Ночной патруль». Они увидели, что нетрезвый мужчина садится за руль. Вместе с ним была девушка.

Ранее на эту тему:

Активисты передали информацию сотрудникам ДПС. Вскоре инспекторы попытались остановить водителя «Приоры», но он попытался скрыться. Началась погоня. Всего в ней участвовали семь экипажей ДПС.

Погоня происходила в районе улиц Гагарина, Авроры, Советской Армии и Антонова-Овсеенко, в основном – по дворам. За это время водитель-нарушитель успел шесть раз проехать на красный, пересечь двойную сплошную линию разметки. Кроме того, молодой человек чуть не сбил пешехода, который переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора.

На повороте с улицы Карбышева на Антонова-Овсеенко патрульная машина ДПС преградила путь «Приоре». Однако нарушитель протаранил ее и поехал дальше. На улице Дыбенко, между Советской Армии и Карбышева, сотрудники ГИБДД предприняли еще одну попытку к задержанию водителя. Патрульная машина протаранила «Приору» и остановила ее.

Водитель имел видимые признаки алкогольного опьянения, но от освидетельствования отказался. Оказалось, что он – из Тольятти, водительских прав не имеет. Машину тольяттинец купил недавно и даже еще не переоформил ее на себя. Правоохранителям молодой человек рассказал, что ездит за рулем без водительских прав уже пять лет.

Как происходила погоня, и что поведал правоохранителям водитель, смотрите в видеосюжете.

Фото: Фото Андрея Тишина, видео ОГИБДД УМВД России по Самаре и Андрея Тишина, монтаж Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления