RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ремонт площади Славы: Паниковский в шоке

Ремонт площади Славы: Паниковский в шоке

Ох, и заждался наш любимый Паниковский окончания ремонта площади, на которой стоит. Как мы помним, работы стартовали еще летом, но шли ни шатко, ни валко. В общем-то, никто особо не торопился, пока не начались морозы… Но тут пришел ноябрь, зима на подходе, и ремонтники активизировались: разбитый тротуар, разрытый склон и плитка, плитка, плитка. Во что же в итоге превратится одна из главных достопримечательностей Самары?

Вот что меня поражает, так это то, что когда приезжаешь на площадь Славы, создается ощущение, что все только началось. Первое, что встречают жители и гости города – это разбитый тротуар на остановке со смешно торчащей из куска асфальта урной. Чуть подальше – арматура, «образчик безопасности», а затем – маленький островок цивилизации в виде небольшого бульвара с лавочками и урнами, которые раньше площадь Славы и не знала.

1 из 5

Думаю, за последний год жители Самары уже поняли, что плитка – это наше все. За лето с помощью этого вида материала замостили тротуары сразу на нескольких улицах. Но вот зачем было использовать плитку на площади Славы – излюбленном месте для катания на роликах и скейтборде, для меня лично остается секретом. Да уж, не покататься больше самарской молодежи под окнами Белого дома.

При этом площадь практически стала красной, но с изюминкой в виде довольно странной разметки, исполненной в синем, сером и белом цветах. Что она означает? Тоже загадка.

1 из 3

Наиболее активные работы сейчас ведутся так сказать по краям площади. Слева и справа продолжают укладывать плитку. Благо запасов немало. Рабочие выполняют настоящие акробатические этюды ради приведения в порядок комплекса «Скорбящая мать и Вечный огонь». Греются специалисты в специально установленных на площади палатках.

1 из 5

За забором, который установлен по краю площади, кипит еще более бурная деятельность. Тут тебе и рабочие, пыхтящие над огромными трубами, а главное – разрытый обрыв с оголенным укреплением. Если кто не знает, там разместят мемориал и стелу «Куйбышевцы – Герои Советского Союза и Кавалеры ордена Славы». Высота объекта составит около шести метров, длина – около 100 метров. Спуск также преобразится, включая лестницы, которые уже пришли в негодное состояние.

1 из 5

Вот только завершить ремонт к декабрю, как обещали областные власти, подрядчикам вряд ли удастся. Осталась неделя. Впереди еще большие морозы и снег, как-никак в России живем. Так что же склон площади оставят разрытым? Не полетит ли плитка?

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления