RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

770мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Алексей Гусев, генеральный директор завода «Авиакор»: «Парад памяти на площади Куйбышева – событие года для Самары»

Алексей Гусев, генеральный директор завода «Авиакор»: «Парад памяти на площади Куйбышева – событие года для Самары»

В понедельник, 7 ноября, суд Промышленного района огласили приговор экс-сотруднице конной милиции Лидии Котовой. Напомним, после встречи с кавалеристкой Георгий Кутузов пострадал и спустя два месяца умер. Девушка получила четыре года условно. Во вторник, 8 ноября, стало известно о том, что в Сызрани построят мечеть – аналог казанского Кул Шарифа. В среду, 9 ноября, обнародовали информацию о том, что в районе Кировского моста нашли артефакты первого тысячелетия нашей эры. В прямоугольной площадке длиной десять метров и шириной восемь метров, огражденной со всех сторон рвом, ученые обнаружили фрагменты керамической посуды, кости жертвенных животных и каменный абразив. В четверг, 10 ноября, в Самару прибыл фрагмент Пояса Пресвятой Богородицы. Сотни самарцев стояли часами в очереди, чтобы увидеть христианскую святыню. В пятницу, 11 ноября, в губернии произошел настоящий свадебный бум. В этот день 625 пар зарегистрировали свой брак.

Редакция 63.ru выбрала самые яркие события этой недели и попросила поделиться своим мнением о них генерального директора завода «Авиакор» Алексея Гусева.

Алексей Викторович Гусев родился 3 апреля 1965 года в селе Большая Глушица Самарской области. Окончил Куйбышевский авиационный институт. Получил диплом по специальности «эксплуатация летательных аппаратов и двигателей». В 2004 году окончил Московский институт международного бизнеса по специальности «организация и планирование внешнеэкономических связей». С 1988 году работает на заводе «Авиакор» в разных должностях. В 2009 году назначен генеральным директором ОАО «Авиакор».

В понедельник, 7 ноября, в Самаре на площади Куйбышева состоялся Парад памяти. Он стал реконструкцией парада 41-го года. В мероприятии приняли участие более 7000 человек. Самарцам показали подразделения пехоты, одетые в военную форму 1941 года и военную технику тех времен. В том числе единственный в мире летающий экземпляр штурмовика Ил-2. По вашему мнению, насколько это событие важно для губернии?

Я бы назвал Парад памяти событием года в Самаре. Более масштабных и интересных мероприятий в губернии не было очень давно. На мой взгляд, Парад памяти просто было необходимо провести. В первую очередь, он воспитывает патриотические чувства у молодежи. Большую роль играет также то, что там присутствовали многие ветераны. Старшее поколение должно знать, что мы помним об их подвиге. Ну, и кроме того, организаторы парада выполнили главную задачу: объединили людей независимо от их возраста, пола и национальности.

Считаю, что парад прошел хорошо, оставил положительное впечатление. Кроме того, я рад, что и наш завод смог поучаствовать в организации парада. Мы долгое время занимались реконструкцией штурмовика ИЛ-2. К сожалению, во время работы мы столкнулись с неприятным фактом: несмотря на то, что ИЛ-2 считается символом Самары и боевого подвига наших земляков во времена войны, нашлись люди, которые противостояли тому, чтобы легендарный самолет увидели горожане. Но, к счастью, ИЛ-2 все-таки совершил свой полет над площадью Куйбышева.

Во вторник вечером, 8 ноября, в губернии начался снегопад. В среду утром все улицы Самары были засыпаны снегом. В областной столице весь день были большие пробки. Как оказалось, к обильным осадкам не готовы и автомобилисты, и городские власти. А застал ли вас снегопад врасплох?

Когда в Самаре начинается снег, всегда на дорогах возникает транспортных коллапс. Такая ситуация происходит из года в год и, к большому сожалению, не меняется. Лично я воспринимаю ее как неприятную действительность. В среду утром, когда выпали обильные осадки, мне как раз нужно было ехать в аэропорт. Когда я выезжал из города, обратил внимание, что все дороги заметены, а снегоуборочная техника не работает. К счастью, я выехал рано утром, и машин на дорогах было не много. Поэтому на свой рейс я не опоздал.

В четверг, 10 ноября, в Самару из Афонского монастыря прибыл фрагмент Пояса Пресвятой Богородицы. Сотни самарцев стояли часами в очереди, чтобы увидеть христианскую святыню. По преданию, Пояс Пресвятой Богородицы может исцелять от таких заболеваний как рак и бесплодие. А как вы относитесь к этому событию? Пойдите ли вы посмотреть на святыню?

Теоретически, в нашей стране церковь и государство отделены друг друга. Но все-таки, очень хорошо, что государственные люди не забывают о верующих. Для всех православных людей Самары это событие очень важно. Я бы тоже хотел посетить Покровский монастырь и посмотреть на Пояс Пресвятой Богородицы, но мне это не удастся. Как у любого производственника, в конце года у меня очень большая загрузка. Нужно составить план закупок, отчитаться по выполненному за год, поэтому посещать какие-то мероприятия на этой неделе я не смогу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления