RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

770мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Кандидаты почти не «шалят»

Кандидаты почти не «шалят»

Николай Рудаков рассказал об охране общественного порядка во время предвыборной кампании.

Вчера в ГУ МВД России по Самарской области прошла пресс-конференция заместителя начальника полиции Николая Рудакова, на которой он рассказал об охране общественного порядка в период проведения предвыборной кампании.

Напомним, выборы депутатов Госдумы Федерального Собрания РФ 6 созыва назначены на 4 декабря 2011 года. В нашей области в этот же день пройдут выборы депутатов Самарской губернской Думы.

«Для организации проведения выборов в Самарской области образованы 47 территориальных избирательных комиссий и 1745 избирательных участков, из которых 1743 размещены на территории оперативного обслуживания ГУ МВД России по Самарской области (2 участка расположены на территории обслуживания Средневолжского линейного управления МВД России на транспорте – в аэропорту и на ж/д вокзале), – сообщил Николай Рудаков. – Избирательные участки, образованные на территории оперативного обслуживания ГУ МВД России по Самарской области, размещены в 1419 объектах. Число избирателей, зарегистрированных в Самарской области по состоянию на 1 июля 2011 года, составляет 2 млн 516 тыс. 304 человека».

По состоянию на 10 ноября 2011 года органы внутренних дел области зарегистрировали 32 сообщения о происшествиях, связанных с предстоящими выборами. Составлено 26 административных протоколов по выявленным нарушениям избирательного законодательства, в том числе за изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах (18 протоколов); за размещение объявлений в неустановленных органами местного самоуправления местах (5 протоколов); за самовольное нанесение надписей, рисунков на стены зданий, строений, сооружений, объекты благоустройства (3 протокола).

«К настоящему времени мировые суды и административные комиссии рассмотрели пять административных материалов, – рассказал заместитель начальника главка. – Следует отметить, что все привлеченные к административной ответственности – молодые люди 1990-1993 годов рождения, которые нигде не работают и не учатся. На лиц, признанных виновными, наложены штрафы в размере от 1000 до 1500 рублей».

Справка

На 10 ноября в области состоялось 2120 согласованных с органами местного самоуправления публичных мероприятий, связанных с предвыборной агитацией, в которых приняло участие 5303 человека. 907 сотрудников ОВД было задействовано непосредственно при проведении согласованных публичных мероприятий, связанных с предстоящими выборами.

Проведения несогласованных с органами местного самоуправления публичных мероприятий, связанных с предстоящими выборами, не зарегистрировано.

Факт

В кампаниях по выборам депутатов Государственной Думы ФС РФ и Самарской губернской Думы имеют право участвовать следующие семь политических партий: «Правое дело», «Справедливая Россия», «КПРФ», «Единая Россия», «ЛДПР», «Патриоты России», «Яблоко».

Для участия в выборах депутатов Государственной Думы зарегистрировано 50 кандидатов от региональных отделений политических партий Самарской области.

На 50 мест в Самарской губернской Думе всего зарегистрировано 493 кандидата в депутаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления