RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

770мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Политика В Самаре прошел митинг против партии «Единая Россия»

В Самаре прошел митинг против партии «Единая Россия»

Митинг состоялся в воскресенье с 11:00 до 12:00 на площади Славы у здания областной администрации. Участие приняли около ста человек, которые призывали в день выборов в Государственную думу голосовать против партии власти.

Акция была организована общественным движением «Самара против «Единой России», проведение митинга было разрешено властями города.

Как сообщают организаторы, целью митинга являлось открытое «обсуждение вопросов об опасности монополии политических партий, о неоправданных тарифах на услуги в отрасли ЖКХ, о недостаточном уровне зарплат сотрудников бюджетных учреждений, о недостаточном уровне пенсий, о пресечении чиновничьего произвола и беззакония судей, о необходимости возрождения образования, медицины, армии, милиции, промышленности, сельского хозяйства и других вопросов». К участию приглашались «все заинтересованные лица», общественные деятели, представители партий и общественных организации, представителей городов и сел Самарской области и представители СМИ. В том числе предлагалось выступить уполномоченному представителю партии «Единая Россия».

Участники митинга рассказали о коррупции среди депутатов и чиновников из партии «Единая Россия». Среди лозунгов звучали «Голосуй, а то обворуют!», «Требуем срочной реформы: законодательной, исполнительной, судебной власти», «Путин, уходи» и «Единая Россия» - воры в законе».

Итогом митинга стала резолюция «Едро» – в ведро», которую митингующие направили властям региона. Правонарушений в ходе акции не зафиксировано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления