RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

сев.

771мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Власти Самары будут содействовать трудоустройству подростков и молодежи

Власти Самары будут содействовать трудоустройству подростков и молодежи

Вчера, 14 мая областное Министерство образования и науки и Администрация Самары заключили соглашение о партнерстве в рамках проекта «Открытый урок». Свои подписи под документом поставили министр образования и науки Дмитрий Овчинников и первый заместитель Главы Самары Виктор Кудряшов.

«Открытый урок» является экспериментальной площадкой для апробации новых идей и методов в профориентационной работе. Проект, который реализуется с 2008 года, помогает выпускникам школ ориентироваться в потребностях современного рынка труда. Самара стала первым муниципалитетом региона, заключившим такое соглашение.

По словам Дмитрия Овчинникова, Самара практически с первого года реализации проекта стала очень важным партнером.

Виктор Кудряшов отметил, что муниципалитет и своими силами занимается профориентированием детей, но такой проект как «Открытый урок» окажет огромную помощь в этой работе.

«Мы хотим, чтобы выпускники не гнались за модой,- отметил вице-мэр. - Ведь потребности рынка труда меняются, и все больше становятся востребованы люди рабочих специальностей. Участие в таких проектах позволит молодым людям принять более взвешенное решение, определить свою дальнейшую судьбу. В свою очередь, мы готовы предложить рабочие места на наших муниципальных предприятиях, в городских учреждениях».

После подписания соглашения Виктор Кудряшов, Дмитрий Овчинников, директор центра профессионального образования Самарской области Светлана Ефимова и проректор САГМУ Глеб Алексушин провели «Открытый урок». Они по видеосвязи пообщались с учениками школ №№ 74 и 99, гимназии № 1, лицея авиационного профиля № 135 и технического лицея. От ребят поступило множество вопросов. Они спрашивали о перспективах развития различных отраслей промышленности, о планах благоустройства Самары, обсудили, как выбрать будущую профессию и другие актуальные темы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления