RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Бамбуров ушел в отставку

Бамбуров ушел в отставку

Фото: Анар Мовсумов

Постановлением губернатора Самарской области прекращены полномочия министра спорта, туризма и молодежной политики губернии Сергея Бамбурова на основании его личного заявления. Врио министра назначен его заместитель, руководитель департамента физической культуры и спорта Олег Саитов.

В исполнительной власти Самарской области Сергей Бамбуров работал, начиная с сентября 2007 года. Первоначально он занимал должность советника губернатора, а затем заместителя руководителя аппарата правительства. На пост министра спорта, туризма и молодежной политики он был назначен в марте 2009 года. 16 мая Бамбуров был освобожден от должности губернатором Николаем Меркушкиным.

В минувший понедельник Сергей Бамбуров собрал специалистов министерства, чтобы поблагодарить их за совместную работу. По его словам, за небольшой срок удалось решить ряд важнейших задач в каждой из курируемых сфер. Проведена масштабная ревизия состояния отраслей, проанализированы все существующие проблемы и определены возможные пути их решения. Разработаны и утверждены стратегии развития, приняты 3 областные целевые программы. Началась реализация и самой масштабной из них - программы развития физической культуры и спорта, рассчитанной на восемь лет.

За 2010-2011 годы введены в строй 30 спортивных объектов.

Улучшены меры социальной поддержки спортсменов и их тренеров. Так, еще в 2010 году были увеличены суммы поощрений победителям и призерам чемпионатов России, Европы и мира по олимпийским видам спорта и их тренерам. Большое внимание уделялось и развитию спорта высших достижений. Из средств областного бюджета финансовую поддержку получали почти 90 спортивных федераций и профессиональные клубы.

В сфере развития туризма особый упор был сделан на формирование особой экономической зоны туристско-рекреационного типа. Заключены соглашения намерениях с 8 компаниями, готовыми инвестировать значительные средства в развитие туристской инфраструктуры. Развивалось межрегиональное сотрудничество. К существующему соглашению о партнерстве в сфере туризма присоединились практически все субъекты ПФО. В рамках реализации этого соглашения идет работа по проведению единой политики в сфере туризма между соседними регионами и продвижению межрегионального туристического бренда «Великая Волга».

Благодаря работе министерства в области появилось 8 новых домов молодежных организаций, значительно расширилось количество проводимых мероприятий для молодежи, был принят закон Самарской области «О молодежи и молодежной политике», концепция развития и поддержки добровольчества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления