RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Партия пенсионеров вновь появится в Самарской области

Партия пенсионеров вновь появится в Самарской области

17 мая на конференции в Самарском областном отделе­нии Союза пенсионеров России была одобрена инициатива федерального ру­ководства о реанимации Партии пенсионеров и создании реготделения в Самарской области, пишет «Самарское обозрение».

В апреле в Москве прошел установочный съезд, где поднимался вопрос о возрождении Партии пенсионе­ров.

Прошедшая в прошлый четверг конференция в Самаре носила информационный характер, и никаких решений на ней принято не было. Тем не менее, ожидается, что регистрация партии в Минюне начнется уже в июле. Кто возглавит реготделение, пока неизвестно.

Справка

Российская партия пенсионеров (РПП) была создана как общественно-политическая организация Партия пенсионеров в 1997 году. Основной программный документ — «Манифест Партии пенсионеров», базирующийся на идее перераспределения природной ренты в пользу граждан страны через открытие именных счетов с ежемесячным зачислением на них определённых сумм. 15 мая 2002 года РПП была зарегистрирована в Минюсте. По данным партии, в настоящее время в ее составе около 60 региональных отделений.

28 октября 2006 года решением съезда РПП самораспустилась и вошла в состав учредителей (вместе с «Родиной» и «Жизнью») новой объединённой партии «Справедливая Россия: Родина, Пенсионеры, Жизнь». После объединения, 2 сентября 2007 года, пенсионеры создали собственную Общероссийскую общественную организацию (ООО) «Российские пенсионеры за справедливость», которая объединила 88 тысяч пенсионеров в 57 региональных организациях (Председателем организации был избран И. Зотов).

В феврале 2012 года «Партия пенсионеров» объявила о выходе из «Справедливой России» и поддержке Владимира Путина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления