RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

сев.

771мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Екатерина Мельник, руководитель управления ЗАГС по Самарской области: «Настоящую любовь не разрушат никакие приметы и предрассудки»

Екатерина Мельник, руководитель управления ЗАГС по Самарской области: «Настоящую любовь не разрушат никакие приметы и предрассудки»

Минувшая неделя запомнилась самарцам множеством ярких событий. В понедельник, 14 мая, в Самаре бушевала непогода. Ливень, сопровождаемый шквалистым ветром, принес горожанам и чиновникам немало неприятностей. Дороги превратились в реки, ураган повалил десятки деревьев.

Во вторник, 15 мая, глава региона Николай Меркушкин заявил о том, что в Самарской области разделят посты губернатора и председателя областного правительства. Кандидатуру на пост главы правительства пока не выбрали.

В среду, 16 мая, примерно в 12:51 возле дома №84 по улице Вилоновской, в котором находится ОАО «АктивКапитал Банк», произошла перестрелка. Неизвестные совершили нападение на сотрудников частного охранного предприятия «Ратибор» и похитили у них более 200 тысяч рублей.

В четверг, 17 мая, стало известно о том, что министерство строительство Самарской области ищет подрядчика на выполнение проекта стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года. Спортивный объект должен будет размещаться на территории в 40 гектаров на стрелке рек Волги и Самары. На его строительство планируют затратить 1,8 миллиарда рублей.

В пятницу, 18 мая, на улице Средне-Садовой провалился асфальт. Между домами №30 и №32 образовался огромный провал шириной во всю проезжую часть и длиной примерно три метра.

В субботу, 19 мая, в правительстве Самарской области произошли кадровые перестановки. Свои посты покинули министр строительства Павел Донской и министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Зинченко.

Биографическая справка
Екатерина Львовна Мельник родилась в июне 1967 года в городе Отрадном. В 1989 году окончила Куйбышевский педагогический институт. В 2010 году – Центр корпоративного развития Самарского государственного экономического университета. В 2008 году прошла повышение квалификации в Российской академии государственной службы при президенте Российской Федерации по программе «Реформирование государственного управления: взаимодействие органов государственной власти с институтами гражданского общества». В 2010 году в проходила курсы в Российской правовой академии Министерства юстиции Российской Федерации по программе «Практика применения законодательства и организация деятельности в органах ЗАГС». С 1991 года работает в органах ЗАГС. В январе 2007 года назначена руководителем управления ЗАГС Самарской области.

Об этих и других событиях 63.ru побеседовал с руководителем управления ЗАГС по Самарской области Екатериной Мельник.

Многие молодожены опасаются заключаться брак в мае из-за суеверия. В народе говорят, что если жениться в этом месяце, будешь всю жизнь маяться. Верите ли вы в эту примету? Как изменяется в этом месяце количество регистрируемых браков?

Я в эту примету абсолютно не верю. Считаю, что любви покорны как все возрасты, так и все времена и месяцы года. На мой взгляд, настоящую любовь не способны разрушить никакие приметы или предрассудки. Если люди любят и ценят друг друга, они проживут вместе долгую и счастливую жизнь, не зависимо от того, в каком месте был зарегистрирован их брак.

Хочу отметить, что на текущей неделе отмечался такой праздник как День семьи. Генеральная ассамблея ООН утвердила для этого праздника дату 15 мая. Я думаю, ее выбрали не случайно. Что касается регистрации браков в мае, то их действительно гораздо меньше, чем в остальные месяца годы. К сожалению, многие молодожены продолжают верить в предрассудки и опасаются, что это скажется негативно на их семейной жизни.

На этой неделе в Самаре прошел ураган. А вас застала непогода врасплох? Как вы оцениваете работу экстренных и городских служб?

Это был долгожданный ливень. На следующий день мы наконец-то почувствовали свежесть майского утра. Я считаю, что власти и экстренные службы оперативно справились с последствиями непогоды.

Единственное промышленное предприятие в центре города – силикатный завод – закрыли на 90 суток из-за нарушения природоохранного законодательства. Не исключено, что производство больше не будет располагаться в центре города. Архитекторы называют территорию завода одним из самых живописных мест Самары и предлагают построить здесь концертный зал или речной порт. А что бы вы хотели увидеть на территории, прилегающей к набережной?

На этот вопрос я хочу ответить и как руководитель управления ЗАГС по Самарской области, и как житель Самары. Конечно, я считаю, что в этом месте не должно располагаться промышленное предприятие. Там должно находиться знаковое для горожан место. Таким, например, может стать современный дворец бракосочетания, который определенно нужен городу. Считаю, что это идеальная территория для его расположения. Оттуда открывается прекрасный вид на Волгу и Жигулевские горы. Молодожены могли бы сделать там красочные снимки и наслаждаться своим праздником, любуясь на волжские красоты. По архитектуре я представляю его похожим на Храм Любви в Индии. Думаю, это было бы сказочное место, где горожане могли бы связать себя узами брака.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления