Политика Губернатор встретился с бывшими руководителями области и города

Губернатор встретился с бывшими руководителями области и города

7 ноября губернатор Самарской области Николай Меркушкин за чайным столом встретился с бывшими руководителями области и города.

Во встрече с главой региона приняли участие заместитель председателя облисполкома в 1990-1991 гг. Алексей Родионов, заведующий отделом нефтехимии обкома КПСС в 1989-1990 гг. Александр Воронин, заместитель председателя облисполкома в 1989-1991 гг. Валентин Родионов, первый секретарь Куйбышевского горкома КПСС в 1984-1991 гг. Владимир Золотарев, председатель Куйбышевского городского совета народных депутатов Константин Титов и многие другие.

Все участники встречи говорили о тех сферах, в которых они многолетней работой доказали свой профессионализм.

В ходе беседы были подняты проблемы развития промышленного потенциала региона, состояние агропромышленного комплекса губернии, состояния областного центра. Например, Валентин Родионов подчеркнул, что Самарская область должна вернуть себе статус «третьей» столицы страны: «Нужно сделать все, что бы возродить Самару. Мы, со своей стороны, готовы помогать власти».

Секретарь обкома КПСС по сельскому хозяйству в 1990-1991 гг. Евгений Чичёв поднял вопрос развития села: «По моему мнению, в каждом селе области должно появиться собственное предприятие. Тогда люди будут обеспечены работой, и село перестанет деградировать».

Экс-директор Куйбышевского нефтеперерабатывающего завода, завотделом нефтехимии обкома КПСС Александр Воронин отметил, что за последние годы в Самарской области снизилась добыча и переработка нефти: «Надо выяснить причины произошедшего и постараться исправить ситуацию. Все необходимые ресурсы для этого в губернии есть».

Естественно, в ходе общения не могла быть не поднята и одна из тем, ставших для Самары самой злободневной в последние несколько лет — тема благоустройства. Глава региона отметил, что в ближайшие несколько лет предстоит серьезная работа по подготовке к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 г.: «Это непростая задача, и она стоит не перед отдельными людьми, а перед всеми жителями».

В ходе общения с Николаем Меркушкиным участники встречи вспомнили и прошедший в минувшую пятницу первый областной Форум народного единства. «На этом форуме власть показала свое человечное отношение к Самарской области, ее прошлому, настоящему и будущему», - выразил общее мнение 2-й секретарь Советского райкома КПСС г. Куйбышева в 1986—1990 г. Борис Ардалин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления