RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Застройка Московского шоссе — Кирова На место строительства высоток на Московском шоссе — Кирова пригнали технику

На место строительства высоток на Московском шоссе — Кирова пригнали технику

Активность рабочих возмутила местных жителей

По словам горожан, строители уже выгрузили необходимое оборудование

Жители Самары заметили активность рабочих на месте будущего строительства высоток на пересечении проспекта Кирова и Московского шоссе. Об этом горожане рассказали 63.RU.

— Привезли оборудование, технику. Начали выгружать. Причем не там, где планировали строительство, а рядом. Местные жители вышли, начали возмущаться. Рабочие в ответ погрузили всё обратно, но перегнали машины на будущую стройплощадку, — рассказали 63.RU возмущенные самарцы.

О возможном освоении территории напротив ТЦ «Нота» стало известно еще в конце декабря 2020 года. Земельный участок в границах Московского шоссе, проспекта Кирова и улицы Георгия Димитрова принадлежит ООО «Специализированный застройщик "СК Владимир"». Причем площадку они будут застраивать на деньги, взятые в кредит.

Представители компании-застройщика обнародовали планы на эту территорию. Предполагается, что здесь построят 4 дома высотой от 12 до 20 этажей.

Однако представители Министерства строительства Самарской области пояснили, что не выдавали никаких документов на работы на этом участке. Но чиновники не исключают, что разрешение застройщики могли получить по итогам публичных слушаний. Более того, в мэрии Самары не исключают, что компания «Владимир» может скорректировать свой проект с учетом замечаний.

Местные жители выступили против возведения многоэтажек. Дело в том, что в границах указанных улиц находилась автостоянка. Чтобы привлечь внимание властей к своей проблеме, горожане даже грозились перекрыть Московское шоссе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления