Недвижимость В Промышленном районе собираются снести двухэтажки

В Промышленном районе собираются снести двухэтажки

Будущее площадки обсудят с горожанами

Скоро такие дома уйдут в прошлое

В Самаре начались публичные слушания. Они посвящены проекту планировки территории в границах переулка Юрия Павлова, улиц Вольской, Краснодонской в Промышленном районе. Там планируется строительство жилья.

— Эта документация по планировке территории подготовлена ООО «Мегаполис» в рамках договора о развитии застроенной территории. На месте старых двухэтажек планируется жилищное строительство, а также возведение школы, — пояснили 63.RU в департаменте градостроительства Самары.

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Мегаполис» основано в 2015 году. Зарегистрировано в Самаре. Количество сотрудников — 10 человек. Директором является Виталий Воронов. Раньше он же был учредителем. Сейчас в качестве владельца организации проходит Алексей Сидоренко. Раньше он входил в число учредителей двух фирм. Одна занималась строительством, вторая работала как управляющая компания. Но обе закрылись.

По договору компания должна будет расселить жильцов старых домов, организовать снос зданий, а уже после этого приступить к строительству. Планируется возведение домов высотой 75 метров. Это около 25 этажей.

Ознакомиться с документами жители смогут в администрации Промышленного района на улице Краснодонской, 32а с 28 сентября по 12 октября. В этот же срок горожане смогут направить туда свои замечания и предложения в письменной форме.

Но будет возможность и высказаться. Собрание назначили на 13 октября. Оно также пройдет в стенах администрации Промышленного района — в кабинете № 213. Начало — в 16:30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления