Наука Экономика Крупнейшая социальная сеть испугалось Google

Крупнейшая социальная сеть испугалось Google

Представители Facebook уверены, что поисковик Google затеял глобальный проект по созданию социальной сети Google Me. И они опасаются, что вскоре при поиске персональных данных в Google на первых местах будут оказываться профили из Google Me, причем даже в том случае, если они менее релевантны. Об этом пишет газета «Ведомости».

Представители Google пока не афишируют проект собственной социальной сети, но внутри компании о нем знают почти все. При этом в последнее время Google занялся активной скупкой «мозгов», которые помогут ему в создании социальной сети нового поколения.

Так, недавно крупнейший в мире поисковик купил компанию Jambool, которая занимается виртуальными платежными системами для онлайновых игр. Ранее компанией Google был поглощен проект Slide, являющийся крупным разработчиком приложений для Facebook, а также компания Zynga, специализирующаяся на создании игр для социальных сетей.

Представители Facebook подчеркивают, что их опасения по поводу поисковой выдачи Google после запуска социальной сети Google Me не беспочвенны. В пример они приводят то, что после появления у крупнейшего в мире поисковика таких сервисов, как финансы, карты, видео именно они заняли первые позиции в соответствующей поисковой выдаче, хотя другие результаты были более релевантными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления