Наука Panasonic представила самый легкий внедорожный ноутбук

Panasonic представила самый легкий внедорожный ноутбук

Компания Panasonic анонсировала ноутбук Toughbook S9. Он может похвастаться прочным корпусом, защищающим машину от агрессивной внешней среды, а также, по данным производителя, является самым легким 12-дюймовым ноутбуком с DVD-приводом в мире.

Внутри компьютера стоит 2,4-гигагерцевый процессор Intel Core i5-520M, 320-гигабайтный винчестер и два гигабайта оперативной памяти. Разрешение экрана лэптопа составляет 1280 на 800 точек, время автономной работы компьютера достигает 11 часов.

Из прочих характеристик машины стоит выделить модули Wi-Fi, 3G, GPS, Bluetooth. Работает Panasonic Toughbook S9 под управлением операционной системы Windows 7.

Другой отличительной чертой компьютера является прочный корпус, за счет чего Panasonic Toughbook S9 соответствует американскому военному стандарту MIL-STD-810G. Он выполнен из резины, прочного пластика и магниевого сплава. В итоге лэптопу не страшна 100-килограммовая нагрузка и падение с высоты более полуметра.

К сожалению, размеры и вес Toughbook S9 представители компании Panasonic не уточняют. Зато они подчеркивают, что стоимость компьютера будет начинаться от 2,5 тысяч долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления