Наука HTC стала лидером по числу Windows-смартфонов нового поколения

HTC стала лидером по числу Windows-смартфонов нового поколения

Компания HTC представила смартфоны, созданные на базе мобильной операционной системы Windows Phone 7. Но, в отличие от конкурентов, этот производитель не стал останавливаться на одной модели и показал сразу четыре устройства. Это 7 Trophy, 7 Mozart, 7 Surround и 7 Pro.

Начнем с последней модели. Она представляет собой боковой слайдер с QWERTY-клавиатурой. Диагональ сенсорного экрана 7 Pro составляет 3,6 дюйма при разрешении 800 на 480 пикселей. Также смартфон оснащен всеми беспроводными модулями, 16 гигабайтами встроенной памяти и пятимегапиксельной камерой с автофокусом. Сердцем устройства является гигагерцевый процессор.

В основе смартфонов 7 Mozart и 7 Trophy также лежит гигагерцевый процессор Qualcomm Snapdragon. Эти устройства снабжены акселерометром, датчиками приближения и освещенности, стандартным набором беспроводных модулей. Диагональ экрана HTC 7 Mozart составляет 3,7 дюйма, у HTC 7 Trophy экран 3,8-дюймовый. Разрешение дисплея в обоих случаях равно 800 на 480 точек.

Также аппараты различаются камерами. В HTC 7 Trophy установлена установлена пятимегапиксельная камера, а на HTC 7 Mozart – восьмимегапиксельная. Запись HD-видео поддерживается и там, и там. Продажи смартфонов стартуют в Европе в октябре.

Последней новинкой компании НТС с платформой Windows Phone 7стал музыкальный смартфон 7 Surround. Он представляет собой боковой слайдер, но клавиатуры у него нет. Ее место заняли мощные динамики. Также музыкальную направленность гаджета подчеркивают реализованные в нем технологии Dolby Mobile и SRS Surround Sound.

Из прочих характеристик новинки выделим 3,8-дюймовый сенсорный экран с разрешением 800 на 480 точек, адаптеры Bluetooth 2.1 и Wi-Fi (IEEE 802.11b/g/n), 3,5-миллиметровый аудиоразъем, пятимегапиксельную камеру с автофокусом, светодиодной вспышкой и функцией записи HD-видео в формате 720p, модуль GPS. Объем встроенной памяти аппарата равен восьми гигабайтам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления