Наука Экономика Конструкция нового MacBook Air поразила экспертов

Конструкция нового MacBook Air поразила экспертов

Любопытные инженеры компании iFixit заполучили новенький MacBook Air с 11,6-дюймовым экраном и разобрали его. Оказалось, что компьютер имеет уникальную конструкцию, которая поразила экспертов, так как сделала лэптоп непохожим на другие ПК.

Первое, с чем столкнулись в iFixit – сложности при разборе корпуса ноутбука. Дело в том, что производитель закрепил крышку, а также основные компоненты специальными винтами Torx с пятиконечными звездообразными шлицами. Чтобы открутить их, нужен специальный инструмент, который потребовалось поискать.

Следующее, что поразило экспертов, – батарея. Она довольно необычна, так как представляет собой шесть индивидуальных литий-ионных полимерных блоков. Также удивил модуль флеш-памяти, который имеет толщину 2,45 миллиметра и весит всего 10 граммов.

Что важно, накопитель сделан в оригинальном форм-факторе, так что заменить его на другой будет не так то просто. Не получится и нарастить оперативную память компьютера, так как соответствующие чипы впаяны на материнскую плату.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления