Наука Экономика Японцы выпустили первый в мире андроид с 3D-экраном

Японцы выпустили первый в мире андроид с 3D-экраном

Компания Sharp представила первые в мире смартфоны с платформой Android, которые оснащены 3D-экранами. Это модели Galapagos 003SH и 005SH. Продаваться они, по крайней мере пока, будут только в Японии.

Экран в 003SH и 005SH установлен 3,8-дюймовый, сенсорный, с разрешением 480 на 800 точек, поддержкой технологии мультитач. Его ключевая особенность – возможность работать с трехмерным контентом без специальных очков.

Среди прочих фишек андроида Sharp Galapagos 003SH выделим 9,6-мегапиксельную камеру с автофокусом объективом и функцией записи HD-видео в формате 720 p. Объем памяти гаджета равен 400 мегабайтам, внутри смартфона установлены модули Bluetooth, Wi-Fi и GPS. «Сердцем» устройства является гигагерцевый процессор Qualcomm Snapdragon

Sharp Galapagos 005SH представляет собой слайдер с выдвигающейся вбок QWERTY-клавиатурой. Он оснащен 512 мегабайтами памяти и 8-мегапиксельной камерой. В остальном характеристики смартфонов идентичны. Кроме того, в комплект поставки гаджетов войдут семь фильмов в 3D-формате, а также семь 3D-игр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления