Наука Выпущен нетбук-трансформер для детей

Выпущен нетбук-трансформер для детей

Компания PeeWee PC представила нетбук PeeWee Pivot 2.0. Он предназначен для детей и выполнен в форме трансформера с поворотным экраном. Это значит, что его можно использовать в роли планшета с сенсорным управлением.

Учитывая, что пользоваться новинкой будут дети, которые не всегда отличаются аккуратностью, разработчики компьютера внесли кое-какие изменения в конструкцию. В частности, корпус нетбука может похвастаться повышенной прочностью, а клавиатура у PeeWee Pivot 2.0 водонепроницаемая.

В качестве программной платформы лэптопа выбрана Windows ХР. Кроме того, на компьютер предустановленно полтора десятка обучающих игр для детей. Также в PeeWee Pivot 2.0 предусмотрены специализированные средства обеспечения безопасности и родительского контроля.

В остальном это типичный нетбук с процессором Intel Atom N450 с частотой 1,66 гигагерца. Объем оперативной памяти PeeWee Pivot 2.0 равен одному гигабайту, емкость винчестера составляет 160 гигабайт. В базовой комплектации нетбук PeeWee Pivot 2.0 стоит 600 долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления