Город Наука «Мобильные уроки» получили государственную поддержку

«Мобильные уроки» получили государственную поддержку

«МегаФон» подписал соглашение о сотрудничестве с министерством образования и науки Самарской области в рамках реализации проекта «Мобильные уроки», который будет реализован во всех школах Самары и губернии. Во время уроков школьникам расскажут о принципах работы сотовых сетей, возможностях связи нового поколения, о правилах хорошего тона при использовании мобильного телефона, об уловках телефонных мошенников и о том, как избежать кражи и потери телефона.

«Проект «Мобильные уроки» компании «МегаФон» отвечает сразу двум задачам, которые ставил в обращениях к Федеральному Собранию президент России Дмитрий Медведев: модернизация системы образования и поддержка подрастающего поколения, – отметил исполняющий обязанности министра образования и науки Самарской области Владимир Классен. – «Мобильные уроки» как проект прошел испытание на прочность. Он стартовал в 2009 году в городе Самара. Считаем, что это успешный проект, и он должен быть продолжен в 2011 году».

На сегодняшний день «МегаФон» уже провел в школах Самарской области более 350 мобильных уроков, обучение прошли почти 10 000 школьников.

Объясняя, почему компания «МегаФон» стала инициатором проекта «Мобильные уроки», руководитель службы маркетинга Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Антон Морозов сказал: «Сегодня мобильные телефоны доступны не только взрослым людям, но и детям. Именно дети больше и активнее пользуются новыми технологиями. «МегаФон» как социально-ориентированный оператор посчитал важным рассказать им о том, как безопасно и полезно пользоваться современными возможностями связи».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter