RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Наука Apple VS Samsung

Apple VS Samsung

Американская компания Apple подала в суд иск к южнокорейской Samsung, утверждая, что азиатский конкурент скопировал дизайн и интерфейс iPhone и iPad в своих смартфонах и планшетах. В Samsung ответили, что будут отстаивать свою правоту в судебном порядке..

Американская компания Apple подала в суд иск к южнокорейской Samsung, утверждая, что азиатский конкурент скопировал дизайн и интерфейс iPhone и iPad в своих смартфонах и планшетах. В Samsung ответили, что будут отстаивать свою правоту в судебном порядке.

В Apple считают, что в устройствах из линейки Galaxy компания Samsung использовала сразу несколько технологий, запатентованных Apple, включая принцип управления жестами на сенсорном дисплее, а также нарушила патенты «яблочников» на цвета и прямоугольную форму iPhone и iPad.

Детали иска сообщил техноблог AllThingsDigital. Издание сообщает, что Apple требует вынесения судебного запрета на дальнейшее копирование своих идей в области дизайна устройств, а также настаивает на компенсации ущерба. Американская компания просит суд обязать Samsung заплатить штраф и признать, что компания нарушила патенты сознательно.

«Подобное беззастенчивое копирование – нечестно, и мы должны защищать интеллектуальную собственность Apple, когда другие компании воруют наши идеи», – цитирует издание представителя Apple.

В частности, патентный иск касается жестов для управления смартфонами и мультисенсорными экранами, в том числе для выбора текста или другого контента, прокрутки и «зумирования» двумя пальцами. Другие нарушенные патенты связаны с внешним видом iPhone и iPad.

«Разработка Samsung ключевых технологий и укрепление нашего портфеля интеллектуальной собственности являются залогом нашего продолжающегося успеха, – цитирует Bloomberg пресс-секретаря корейской компании Титуса Кима. – Samsung активно отреагирует на этот иск против нас, предприняв соответствующие юридические шаги для защиты нашей интеллектуальной собственности». Эксперты не исключают возможности подачи встречных исков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления