Бизнес Наука Twitter стал русскоязычным

Twitter стал русскоязычным

Известный во всем мире сервис микроблогов Twitter стал доступен в русскоязычной версии. Как сообщают разработчики ресурса, появление нового интерфейса сервиса должно значительно увеличить его популярность в России и странах СНГ...

Известный во всем мире сервис микроблогов Twitter стал доступен в русскоязычной версии. Как сообщают разработчики ресурса, появление нового интерфейса сервиса должно значительно увеличить его популярность в России и странах СНГ.

Кроме перевода интерфейса на русский язык, разработчики также представили адаптированную для россиян систему блогов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на разработчиков ресурса. Например, русскоязычная версия сервиса будет советовать пользователям только блоги на русском языке.

В списки рекомендованных блогеров уже попал ряд известных в стране людей, среди которых президент РФ Дмитрий Медведев, журналист Владимир Соловьев, фигурист Евгений Плющенко, телеведущие Тина Канделаки и Иван Ургант.

Сейчас сервис Twitter доступен на восьми языках, в том числе на русском, английском, испанском, итальянском, корейском, немецком, французском, японском и турецком. Перевод сервиса на русский язык начался после того, как в октябре прошлого года делегация российских пользователей посетила штаб-квартиру Twitter в Сан-Франциско и попросила администрацию создать русскоязычную версию.

Русская версия Twitter пока еще дорабатывается, в нее еще предстоит добавить поддержку ряда ключевых возможностей сервиса. Например, пока еще не предусмотрена процедура верификации аккаунтов, которая позволяет гарантировать, что блог знаменитости или крупной компании не является подделкой и не принадлежит самозванцу.

Кроме того, у российских пользователей пока нет возможности полноценно обновлять Twitter при помощи SMS-сообщений, несмотря на то, что крупные российские сотовые операторы уже предложили своим пользователям упрощенные инструменты для публикации записи и получения обновлений для другой всемирно известной социальной сети Facebook.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления