Бизнес Наука Microsoft покупает Skype

Microsoft покупает Skype

Корпорация Microsoft собирается купить сервис интернет-телефонии Skype. Сообщается, что сумма сделки может составить 7-8 миллиардов долларов. Как пишет The Wall Street Journal, официально...

Корпорация Microsoft собирается купить сервис интернет-телефонии Skype. Сообщается, что сумма сделки может составить 7-8 миллиардов долларов. Как пишет The Wall Street Journal, официально о покупке может быть объявлено уже в ближайшие дни, сейчас переговоры находятся в продвинутой стадии. С учетом долгосрочного долга Skype общая стоимость сделки составит 8,5 миллиарда долларов.

Сейчас Microsoft активно пытается завоевать поддержку потребителей в Интернете, особенно в условиях сильной конкуренции с Google и Facebook. Покупка Skype позволит корпорации использовать раскрученный бренд. До сих пор онлайн-подразделения, в том числе собственный «аналог» «Скайпа» Lync были для Microsoft убыточными.

Сделка по приобретению Skype обещает стать самой крупной за всю 36-летнюю историю корпорации Microsoft. Пока крупнейшим приобретением корпорации является оператор онлайн-рекламы aQuantive, купленный ею за $6 млрд.

Президент Microsoft Стив Балмер считает Интернет важным направлением развития для компании, зарабатывающей в основном на продажах Windows и пакета Office. При этом подразделение, занимающееся Office, также отвечает за разработку продукта Lync, объединяющего в себе возможности электронной почты, сервиса мгновенных сообщений и голосового общения. Покупка Skype может усилить это направление.

В начале этого месяца стало известно, что возможность приобретения Skype рассматривают независимо друг от друга Google и Facebook. По некоторым данным, основатель и генеральный директор Facebook Марк Цукерберг участвовал в обсуждении сделки по приобретению сервиса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления