Наука МТС увеличила оборот мобильных платежей в Самарской области в пять раз

МТС увеличила оборот мобильных платежей в Самарской области в пять раз

В I квартале 2011 года оборот услуг по мобильным платежам в Самарской области ОАО «МТС» увеличился по сравнению с IV кварталом 2010 года на 400%. Количество пользователей сервиса в Самарской области ежемесячно растет на 40-50%.

«Сервис «Легкий платеж» продолжает активно завоевывать популярность. При этом количество совершенных платежей в рамках услуги растет значительно быстрее, чем количество пользователей сервиса. Это говорит о том, что единожды воспользовавшись услугой, например, оплатив домашний Интернет или штраф ГИБДД, абонент стремится перевести как можно больше текущих и регулярных транзакций в формат мобильных платежей», – отметил директор филиала ОАО «МТС» в Самарской области Александр Меламед.

Сервис «Легкий платеж» позволяет оплачивать услуги поставщиков с лицевого счета абонента и при помощи банковской карты. Платежи с лицевого счета осуществляют порядка 60% пользователей услуги в Самарской области, 40% предпочитает осуществлять мобильные платежи с банковского счета.

В структуре доходов от услуги «Легкий платеж» по итогам I квартала 2011 года в макрорегионе МТС «Поволжье» Самарская область занимает 2-е место после Республики Татарстан. Динамика развития услуги показывает, что в ближайшие месяцы регион может занять лидирующую позицию по данному показателю.

Сервис «Легкий платеж» от МТС позволяет с помощью телефона оплачивать услуги и товары с лицевого счета абонента МТС и с его личного банковского счета (при наличии банковской карты), открытого в любом российском банке.

С апреля 2011 года оплачивать услуги третьих лиц с банковской карты через мобильное приложение или сайт услуги «Легкий платеж» могут абоненты любых операторов сотовой связи. Обновленный функционал «Легкого платежа» также позволяет абонентам всех операторов платить с банковской карты без процедуры ее регистрации, для чего достаточно ввести только данные о номере карты, сроке ее действия, CVV или CVC.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления