Город Наука 10 000 учеников стали грамотными абонентами

10 000 учеников стали грамотными абонентами

«МегаФон» подвел итоги проекта «Мобильные уроки» за 2010-2011 учебный год. За этот период специалисты компании объехали все районы Самарской области и провели в 96 сельских школах 300 уроков мобильной грамотности и безопасности.

Всего с момента старта проекта в 2009 году проведено около 470 уроков, более 15 тысяч ребят узнали о правилах хорошего тона при использовании мобильного телефона, об уловках телефонных мошенников и о том, как избежать кражи и потери телефона, о принципах работы сотовых сетей и возможностях связи нового поколения.

С декабря 2010 года проект реализуется при поддержке министерства образования и науки Самарской области. «Уроки мобильной грамотности помогают решить две задачи, обозначенные в обращениях к Федеральному собранию президентом России Дмитрием Медведевым. Они способствуют модернизации системы образования и готовят ребят к жизни в современном информационном обществе, – отметил заместитель министра образования и науки Самарской области Владимир Классен.

«Когда наши специалисты приезжают в районы, они видят, насколько школьникам интересна тема мобильной связи, – рассказывает директор по связям с общественностью Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Елена Харитонова. – С другой стороны, очевидно, что ребятам зачастую не хватает информации. Задача нашей компании – предоставлять качественные услуги связи. Но это невозможно, если у нас не будет грамотных абонентов, которые способны этими услугами воспользоваться».

Важность проекта «Мобильные уроки» признают и преподаватели. «В нашей школе практически у каждого ребенка есть сотовый телефон, поэтому уроки, на которых детей учат, например, противостоять мобильному мошенничеству, очень актуальны», – уверена директор СОШ №2 поселка Большая Глушица Наталья Волкова.

Летней площадкой для реализации проекта «Мобильные уроки» станут детские спортивные и оздоровительные лагеря Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления